ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Чем копирайтинг отличается от рерайтинга

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем Влад12, 25 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Я регулярно заказываю копирайт-статьи в большом количестве. Однако всегда в результате получаю рерайт, сделанный с нескольких источников, поэтому ничего уникального в смысловом плане не находил.
    Так в чем собственно заключается отличие копирайта от рерайта, по факту?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    @Влад12, По сути это одно и тоже. :grumpy:

    Рерайтинг делается с одного источника. Оплата меньше так как можно даже не вчитываться в текст (поверхностный рерайт), да и его выполнять намного легче. Смотришь на текст и подбираешь синонимы:meh:. Копирайт выполняется с 2 и более статей. После прочтения материала новый текст пишется исключительно словами автора. :D

    Если угодно, то рерайт можно сравнить с выполнением ДЗ (есть материал и нужно лишь пересказать):bookworm:. Копирайт - это курсовая, нужно прочитать много неизвестного материала и из этого слепить собственный:writing:.

    Никакого нового смысла уже не получить, так как абсолютно любая информация находится в глобальной сети, начиная со смены подгузника, заканчивая глубоким разбором всех составляющий антикоагулянтов, антиагрегантов:confused: и прочей информации. Подобные сведения простому смертному даже и в страшном сне не понадобится. Однажды писал про нейроциркулярную дистонию (выговоришь с первого раза? :bored:) выговорить то не каждый сможет, а еще надо разобрать подробно что это за недуг такой:mad:.
     
    #2
  4. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Ну да, как правило копирайт - это рерайт с нескольких источников :D просто настоящий авторский текст за оплату 50/1000 никто делать не будет.
     
    #3
  5. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Копирайтинг - сочинение, а рерайтинг - плагиат с помощью синонимов.
    Если человек очень хорошо разбирается в теме и у него свой уникальный опыт, то текст становится по-настоящему уникальным.
    Не любую тему можно "скопирайтить". Например, если тема - фотокамера определенной модели с определенным набором опций, о которой уже написали производители, то любой последующий текст, по сути, рерайт.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    #4
    Нилюфар нравится это.
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    ну, это уже не рерайт, а не пойми что... в рерайте сохраняется структура исходника (всего текста), а содержимое переписывается "своими словами". Но это не значит, что нужно втупую подобрать синонимы чуть-ли не к каждому слову. Предложения можно и даже нужно переписывать не дословно, с заменой слов, а с изменением структуры, возможно даже смысловой нагрузки, разбавлять, сокращать, разбивать на несколько предложений и т.д. Главное - сохранить смысл, структуру, информативность. И тогда на выходе вы получите приемлемый текст.
    А не так, как некоторые (не будем называть имена:rolleyes::rolleyes::rolleyes:) загоняют текст в программу, а потом "дорабатывают"... В общем, сами понимаете...
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
    #5
  7. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    #6
Статус темы:
Закрыта.