ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Бесплатный хостинг GoogleSites

Тема в разделе "Виртуальный хостинг (Shared - хостинг)", создана пользователем Petrofswitch, 28 ноя 2015.

  1. Petrofswitch

    Petrofswitch Веб-мастер

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    31
    Ранее ресурс назывался GooglePageCreator, а после глобального обновления функционала получил новое имя — GoogleSites. Доступ к нему открыт всем владельцам учётной записи Google.

    Замечателен тем, что позволяет открыть сайт с неограниченным количеством страниц, хотя объёмом не больше 100 МБ. Ещё одной фишкой ресурса является применение разграничения прав доступа к своему сайту. Таким образом, одним посетителям можно разрешить только просматривать страницы, другим привилегированным — редактировать их, а можно оставить обычный, одинаковый для всех доступ.

    Общий вид личным страницам задается выбором одной из множества готовых тем оформления. Правка страниц делается во встроенном редакторе. Работа в нём очень напоминает использование GoogleDocs, поэтому не должна вызвать затруднения у большинства людей.

    Самым сильным преимуществом сайтов Googleявляется тесное взаимодействие с другими детищами компании, например, такими как YouTube, GoogleMaps, Picasa.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Когда я впервые столкнулся с GoogleDOCs первым делом подумал, что они рано или поздно сделают нечто подобное и для создания сайтов. Что и получилось.

    Поковырял этот сервис и пришёл к выводу, что Гуглосайт - это просто набор гуглодоков, связанных между собой. Такие сайты можно применять в качестве ЧаВО или для хранения справочной информации. Например, там можно публиковать ТЗ для удалённых исполнителей: сделать простейшую навигацию типа: Предмет работы, Условия работы, Сроки выполнения, Оплата, Контакты и так далее, а потом заполнить нужной инфой.

    В общем, гуглосайт может оказаться весьма полезным в некоторых ситуациях. Но делать там информационный, а уж тем более коммерческий ресурс я бы не стал.
     
    #2
    Jonny нравится это.