ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Бэкап и резервные копии

Тема в разделе "Другие вопросы по хостингу", создана пользователем Алексей, 17 янв 2016.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Вчера столкнулся с пренеприятнейшей ситуацией. В общем, после публикации моего сайта я начал вносить все изменения, что говорится, "на живую". Правлю код, сохраняю, отправляю, проверяю. Если что-то не так, отменяю правки и перезаливаю файл.

    Но обнаружилось нечто странное. Категории, метки и рубрики вдруг перестали работать. Проверял на стандартных шаблонах - всё ок, а на моём не хочет. Из всех существенных правок я смог вспомнить лишь добавление нового шаблона страницы, числа этак 12-го или 13-го. Удалил, затёр, толку - ноль. Гугл не помог. Яндекс тоже.

    Спас СпринтХост. Мой хостер каждый день делает бэкапы файлов и БД. Можно в любой момент откатиться назад на любое число.
    Безымянный.png
    Кнопка "Выгрузить" сохраняет БД или архив с файлами на ПК. Если нажать "Открыть", то можно выбрать папку/файл/бд и восстановить её.

    Безымянный.png
    В общем, SprintHost лишил меня головной боли. А какие инструменты используете вы для откатов изменений?
     
    #1