ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Adobe Muse для создания Landing Page.

Тема в разделе "Пошаговые инструкции: создаём одностраничник", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

?
  1. ЗА!

    5 голосов
    55,6%
  2. Против!

    4 голосов
    44,4%
  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Приветствую всех форумчан! Хочу узнать у экспертов в данной теме: стоит ли заниматься созданием посадочных страниц (landing page) прибегая к помощи программы-конструктора Adobe Muse, либо же лучше потратить некоторое время на изучение HTML, CSS? Я где-то читал, что код в Muse получается не самый лучший и потому, не стоит рассматривать его в качестве платформы для создания хороших лэндингов.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Спасибо за инфу. Не знал о таком.
    Как правило на посадочные страницы не получают естественный поисковый трафик, так что, мое мнение, не важно какой у них код, важно чтоб без ошибок отображались во всех популярных браузерах.
     
    #2
  4. Lana

    Lana Пользователь

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    8
    Адоба Муза стоит почти 500 рублей в месяц и продаётся только по подписке. Это почти 6000 руб в год. Нафиг надо, лучше ручками все делать, так и навыки получишь, квалификацию повысишь и вообще бесплатно.
     
    #3
  5. Pro_Webmaster

    Pro_Webmaster Веб-мастер

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    28
    Смотря для каких целей строишь свой сайт. Много знакомых использовало Adobe Muse и вроде никаких проблем не было. Ну, конечно, есть и вторая сторона медали. На CSS и HTML писать будет намного тяжелей, если ты новичок, но если решишь погрузиться в код, то опыт получишь колоссальный. Поэтому, если тебе срочно нужен лендинг, чтобы быстро продать какие-либо товары, то Adobe Muse -лучший вариант, который есть на данный момент. Если же в будущем будет нужен опыт работы с HTML и CSS, то пробуй изучать с самого нуля.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Думаю, вопрос схож с использованием шаблонов, если нужно все и сразу и нет времени учить код - вперед и с песней, - лабай на Мусе, если же хочешь сделать все качественно и в будущем решать проблемы самостоятельно - учи код. Где-то так.
     
    #5
  7. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Само техническое исполнение сайта почти никак не отражается в частоте поисковых выдачей. Ключевую роль играет поисковая оптимизация, или же seo. Безусловно, Landing страницу гораздо быстрее получиться оформить в Adobe Muse. Но это связано с рядом уже названных недостатков: неоправданно высокая цена продажи по Росссии и к веб программированию это косвенно относится и сам ты ничему не научишься. Но если это не включено в цели, а цена приемлима, то пользуйся. А при самостоятельном создании страницы деньги, которые потратились бы на оплату подписки, ты можешь пустить на покупку трафика на сайт.
     
    #6
  8. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Цена на программу упала до 454 руб. Можно не покупать. Всегда существует альтернативный выход. К примеру скачать пробник Creative Cloud, куда входит Adobe Muse. В пробный период можно использовать все ресурсы, вплоть до Adobe Stock включительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #7
  9. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Если использовать Adobe Muse - то только в качестве начала. По их лозунгу можно понять, что не нужно быть профи в HTML/CSS чтобы создать хорошую обертку для сайта. С помощью правильного анализа кода, который вы создаете при помощи Muse можно быстро и качественно получить навыки верстки и стилей. Как выше уже заметили, использование программы влечет за собой платную подписку (это определенно минус), но с пробной версией советую ознакомиться - знание подобны конструкторов могут требовать при приеме на работу.
     
    #8