ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

100% уникальность сайта

Тема в разделе "Внешняя поисковая оптимизация", создана пользователем kosovanmisha, 21 ноя 2015.

  1. kosovanmisha

    kosovanmisha Эксперт

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    На первый взгляд очень простая, но в то же время сложная задача. Для этого необходимо наполнять сайт уникальным материалом самостоятельно или воспользоваться услугами профессиональных копирайтеров. Главное, чтобы результат был уникален и интересен потенциальному пользователю. Уникальность способствует продвижению в каталогах, социальных сетях и поисковых системах.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Кроме уникальности не надо забывать и о качестве текстов. Если качество фуфловое - никакая уникальность не поможет.
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Уникальность - довольно интересный вопрос. Во-первых, некоторые технические тексты уникализировать до 100, 90 или даже хоть 70% практически невозможно. Во-вторых, в ТОП-ах ПС встречаются сайты с неуникальным контентом (форумы и проч.). В-третьих, качество контента гораздо важнее уникальности.

    Если наполнение отличного качества и интересно пользователям, то это вкупе с продуманной навигацией и перелинковкой обеспечит хорошие поведенческие факторы, плюс определённую массу ссылок на ресурс. А полностью уникальный сайт с правильно вписанными ключами, тайтлами и прочим может ловить одинокие хосты под 95% отказа, если на этом сайте не на что смотреть.
     
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Конечно есть проблемные тексты для высокой уникальности, но по собственному опыту могу сказать: за Ваши деньги Вам наполнят сайт высокоуникальными текстами. А если самостоятельно решитесь наполнять, могу посоветовать обратиться на любую копирайтерскую биржу (коих сейчас развелось огромное количество) - там за сравнительно небольшие деньги Вам сделают текст с уникальностью 95% из любой аброкадабры:D
     
    #4
  6. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Лучше стараться искать золотую середину. Не всегда целесообразно добиваться 100% уникальности. Во многих случаях, когда в тексте много технической терминологии или используются скопированные таблицы и т.д., уникальность может достигать и небольших значений, но людям должно нравится то, что находится у вас на сайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Виктор, чтоб людям нравилось - это одно, а чтоб сайт с ПС дружил - другое. Можно повыбирать крутые статьи на раскрученных сайтах и втупую скопировать их на свой сайт и таким образом наполнить его весь - а что, людям же эти статьи нравятся, ну и что, что уникальность "0"... Как себя будет чувствовать ваш сайт после первой индексации ПС? :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2016
    #6
  8. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Никогда не требую 100% уникальности, такая может быть потому, что написан действительно уникальный бред :) Многие авторы, чтобы добиться 100% уникальности, заливают тексты "водой", коверкают фразы, заменяют слова на неуместные синонимы. В итоге получается уникальный, но ужасный по содержанию текст. А главное - полезность. В сложных тематиках (медицина, бухгалтерия и пр.), вообще смотрю только, чтобы от 50% была, лишь бы смысл был.
     
    #7
  9. yanulyant

    yanulyant Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Поделитесь, пожалуйста, где можно объективно проверить работу на плагиат. Я в затруднении. Одна и та же работа на antiplagiat.ru
    показывает 92% оригинальности, а программа Etxt Антиплагиат - всего 47%.
     
    #8